Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Понедельник, 29.04.2024, 10:40

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по праву
1. Выборы как институт политической системы Одним из важнейших элементов современных политических систем является институт всеобщих выборов. Благодаря ему реализуются политические права граждан на формирование представительной власти — от местных органов до президента. Выборы — это: - способ смены правящих элит через волеизъявление населения, инструмент легитимациии и стабилизации власти; - выявление расстановки политических сил, определение степени доверия общества к партиям и их программам; - осуществление политической социализации, усваивание политических ценностей, приобретение политических навыков и опыта; - форма контроля населения за правящей элитой.
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 930 | Добавил: isithaddly | Дата: 10.05.2010

Право регулирует общественные отношения, в результате чего они приобретают правовую форму, то есть становятся правовыми отношениями. Правильное понимание правовых отношений невозможно без уяснения того, что представляют собой общественные отношения. Общественные отношения - это связи между людьми, устанавливающиеся в процессе их совместной деятельности. Важнейшими из них являются экономические связи, так как они образуют базис общества и определяют все иные общественные отношения.
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 669 | Добавил: isithaddly | Дата: 25.04.2010

Страсбург, 8 ноября 1990г ПРЕАМБУЛА Государства-члены Совета Европы и другие государства, подписавшие настоящую Конвенцию, считая, что целью Совета Европы является создание более тесного союза между его членами, убежденные в необходимости проведения общей уголовной политики, направленной на защиту общества, считая, что борьба против опасных форм преступности, во все большей степени приобретающих международный характер, требует использования эффективных и современных методов в международном масштабе, полагая, что один из этих методов заключается в лишении преступника доходов, добытых преступным путем, считая, что для достижения этой цели необходимо создать эффективную систему международного сотрудничества, договорились о следующем: Глава i.
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 579 | Добавил: isithaddly | Дата: 06.03.2010

§ 1. Понятие и признаки соучастия Институт соучастия в преступлении является одним из самых важных и сложных в теории уголовного права. И это неслучайно. Преступная деятельность, как и всякое творчество человека, может осуществляться как в одиночку, так и группой лиц, и даже определенной организацией людей с разветвленной деятельностью, наделенных различными преступными "правами" и "обязанностями", с иерархическим руководством: от организаторов до исполнителей, пособников и укрывателей.
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 1033 | Добавил: isithaddly | Дата: 27.02.2010

Тарасенко Ю.А., кандидат юридических наук Динамичное развитие демократических начал в нашем обществе обусловило появление новых институтов гражданского права, что в свою очередь диктует необходимость глубокой и всесторонней их регламентации. К таким институтам относится, в частности, институт защиты чести, достоинства и деловой репутации. Данные категории отнесены законодателем к правам неимущественным (т.е. к таким, которые непосредственно не связаны с имуществом и присуще субъекту (лицу) в силу его рождения (создания).
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 613 | Добавил: isithaddly | Дата: 14.02.2010

Выполнил мл./с-нт. Землячёв Р.А. Московский военный институт пограничных войск Российской Федерации Кафедра общеправовых дисциплин Москва 1996 год. Введение : Земля, ее недра, леса, животный мир и другие ресурсы составляют основу жизни и деятельности людей. Россия обладает уникальными богатствами созданными самой природой, и эти богатства её земли. На всемирной выставке в Париже наши земли богатые чернозёмом были признаны эталоном почвы. Проблема совершенствования правового регулирования земельных отношений в России в последнее время стала одной из наиболее актуальных и широко обсуждаемых не только среди юристов, законодателей и политиков, но и в обществе в целом.
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 499 | Добавил: isithaddly | Дата: 02.02.2010

Право как юридическая категория реализуется через систему общеобязательных правил (правовых норм), устанавливаемых органами государственной власти в официальных формах – источниках права. Закон – главный источник права. Он устанавливает основные нормы права, в развитие которых могут приниматься другие правовые нормы. Все остальные акты – указы, распоряжения, постановления и т.п. – называются подзаконными. При этом обязательно соблюдение установленной иерархии нормативных правовых актов.
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 567 | Добавил: isithaddly | Дата: 27.01.2010

Курсовая работа по гражданскому процессуальному праву студентки гр. Ю2-2 Высшая школа  приватизации и предпринимательства Факультет правового обеспечения предпринимательства Москва 1998г. 1. Введение По сравнению с ранее действующим законодательством (ст.143 ГК РФ 1964), которое предусматривало административно-правовой порядок учета, оценки и реализации имущества, признанного судом бесхозяйным по заявлению финансового органа, Гражданский Кодекс Российской Федерации (ГК РФ) часть1,введенный в действие с октября 1995г.
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 1557 | Добавил: isithaddly | Дата: 26.01.2010

Козлихин И.Ю., профессор ЮрФака СПбГУ, д.ю.н. Нуждается ли современное российское общество в праве? Для многих этот вопрос может показаться риторическим. Ответ очевиден. Да, конечно. Однако, как мне кажется, отвечающие на него одинаково, нередко думают по-разному. Причем, под час, прямо противоположно. Проблема состоит в том, что, собственно, понимать под правом. Как известно, человеческое общество предполагает существование той или иной нормативной системы.
Категория: Рефераты по праву | Просмотров: 555 | Добавил: isithaddly | Дата: 20.01.2010

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz