Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Понедельник, 29.04.2024, 01:10

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по политологии
Введение. Происхождение политических и правовых учений в социально-историческом плане связано с процессом классовой дифференциации общества и возникновением государственности. Политические и правовые учения в строгом и специальном смысле этого понятия появляются лишь в ходе довольно долгого существования раннеклассовых обществ и государств. В теоретическом плане становление политических и правовых учений (теорий) происходит в русле общего перехода человеческого познания от первоначальных мифологических его форм к рационально-логическим.
Категория: Рефераты по политологии | Просмотров: 1161 | Добавил: isithaddly | Дата: 27.03.2010

Маличай Джильда (Албания) В политической науке нет единого общепризнанного определения тоталитаризма. Сходясь в основных подходах и оценках его сущности, разные авторы предлагают свои определения тоталитаризма, отличающиеся не только словесным выражением, но и акцентацией составных частей (признаков) этого феномена и количеством самих признаков. Так, если у Р.Арона и К. Фридриха таких признаков пять, то у М.Кертиса – тринадцать. Попытку систематизировать эти черты в научном плане предприняли К.
Категория: Рефераты по политологии | Просмотров: 698 | Добавил: isithaddly | Дата: 10.03.2010

Тюгашев Е. Драматизация террора. Научный подход к восприятию и оценке протекающих в мире процессов отличает объективность, взвешенность, системность анализа. Научный подход к терроризму как феномену объективно протекающего исторического процесса позволяет: Во-первых, зафиксировать его как спонтанное проявление более глубоких, фундаментальных процессов. И в этом аспекте терроризм позиционируют как одну из множества тактических форм политической борьбы. Во-вторых, как некоторое явление терроризм локализован в пространстве и времени, имеет конкретные масштабы, возникает и исчезает в зависимости от текущей политической конъюнктуры, оказывая значимое, но ограниченное воздействие на общественную жизнь.
Категория: Рефераты по политологии | Просмотров: 598 | Добавил: isithaddly | Дата: 04.03.2010

Карманов Д. К оценке внутриполитического положения Пакистана Весьма вероятно, что в недалеком будущем в Азии может стать еще одним очагом исламизма больше со всеми вытекающими из этого последствиями. Речь идет о Пакистане, который уже долго находится в ситуации перманентного вялотекущего кризиса власти. И если до сих пор военному руководству страны с трудом, но все же удавалось держать ситуацию под контролем, то ход последних событий показывает, что эта бывшая часть Британской Индии, ставшая самостоятельным государством в 1947 г.
Категория: Рефераты по политологии | Просмотров: 562 | Добавил: isithaddly | Дата: 12.02.2010

Залиханов М.Ч. Риск и устойчивое развитие Знаменательно, что в начале нового века в Министерстве по чрезвычайным ситуациям увидели связь между управлением рисками и устойчивым развитием. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что эта связь есть и она крайне важна для России. Устойчивое развитие - это развитие без разрушительных кризисов и катастроф, влияющих на сценарий развития страны. Это такое развитие, когда детям и внукам мы передаем нашу страну в лучшем состоянии, чем получили ее от отцов и дедов.
Категория: Рефераты по политологии | Просмотров: 710 | Добавил: isithaddly | Дата: 08.02.2010

Курсовая работа Введение Актуальность курсовой работы. В настоящее время международные отношения характеризуются чрезвычайным разнообразием и сложностью. Перед человечеством стоит множество пока еще нерешенных проблем. Одной из таких проблем, как представляется, являются разного рода территориальные споры, которые, зачастую, выливаются в ожесточенные вооруженные конфликты, унося за собой десятки и сотни тысяч человеческих жизней. Африканский континент в этом отношении не исключение.
Категория: Рефераты по политологии | Просмотров: 2057 | Добавил: isithaddly | Дата: 04.02.2010

Рифат Габдулхакович Шайхутдинов, создатель отделения конфликтологии Санкт-Петербургского государственного университета, ген. директор Главного агентства воздушных сообщений гражданской авиации России; депутат государственной Думы IV созыва. Понятие элиты для нашего общества является довольно новым (несмотря на то, что само слово «элиты» сегодня стало весьма модным). Часто так называют и тех, кто ею не является. Отделим собственно элиту от тех, кого часто ошибочно считают ею.
Категория: Рефераты по политологии | Просмотров: 636 | Добавил: isithaddly | Дата: 27.01.2010

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz