Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Понедельник, 29.04.2024, 10:45

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по юридическим наукам
Герасимова Елена Юридическая компания, специализирующаяся на возврате долгов с российских и иностранных компаний с 1999 года предлагает вниманию читателей базовые правила, направленные на недопущение образования дебиторской задолженности и скорейшего ее возврата. Примеры снабжены реальными случаями из практики компании. Правило 1. Кто Ваш партнер? Большая часть неплатежей возникает с так называемыми фирмами – однодневками, которыми активно оперируют мошенники.
Категория: Рефераты по юридическим наукам | Просмотров: 435 | Добавил: isithaddly | Дата: 03.06.2010

Зарипов, руководитель аналитической службы, юртдическая компания "Пепеляев, Гольцблат и партнеры",г. Москва На какие вопросы Вы найдете ответы в этой статье Почему налоговая проверка теперь может длиться 12 месяцев. Какую информацию вправе требовать налоговики от Вашей компании, а какую - нет Когда Вашему предприятию грозит конфискация имущества В каком случае Генерального Директора могут привлечь к уголовной ответственности Что поручить юридической службе и бухгалтерии, чтобы избежать проблем с налоговой инспекцией Обратите внимание: из Налогового кодекса исключен термин «встречная проверка», в то же время в новой статье 93.
Категория: Рефераты по юридическим наукам | Просмотров: 578 | Добавил: isithaddly | Дата: 26.04.2010

В.В. Гуменюк г. П-Камчатский В буквальном смысле слова правотворчество — это процесс создания (творения) правовых норм, получающих закрепление в издаваемых управомоченными на то органами законах и подзаконных нормативных актах. Поэтому закономерно, что вопросы правотворчества постоянно находятся в поле зрения юристов-ученых и практиков, специалистов в области теории и социологии права, а также отдельных юридических дисциплин. Эта проблема постоянно волнует юристов не только России, но и других стран ближнего и дальнего зарубежья.
Категория: Рефераты по юридическим наукам | Просмотров: 698 | Добавил: isithaddly | Дата: 13.02.2010

B. B. Mотов (Тамбов) Способность обвиняемого признать себя виновным (competency to plead guilty), способность отказаться от права на помощь адвоката (competency to wave an attorney), способность отказаться от права хранить молчание (competency to wave the right to remain silent) и ряд других обычно выделяются американскими специалистами в области права и психиатрии в отдельную группу c общим названием: «способность принимать решения» (decisional competency) [1].
Категория: Рефераты по юридическим наукам | Просмотров: 501 | Добавил: isithaddly | Дата: 09.02.2010

Каменец Валентина Васильевна, учитель истории и обществознания, МОУ Лакомобудская средняя общеобразовательная школа 2007 г. Пояснительная записка Создание правового государства, укрепление демократических основ государственной и общественной жизни осложнено объективными и субъективными трудностями. Среди них одной из наиболее значительных является недостаточная правовая культура граждан России, общественно-политическая пассивность людей. Низкой остается активность граждан в ходе избирательной кампании.
Категория: Рефераты по юридическим наукам | Просмотров: 869 | Добавил: isithaddly | Дата: 09.02.2010

Жданухин Дмитрий, директор по развитию, к.ю.н. Высокая конкуренция на рынке юридических услуг особенно в крупных городах в настоящее время очевидна практически всем. В результате юридические фирмы активно осваивают смежные сферы бизнеса. Одной из наиболее перспективных и доходных является область коллекторских услуг, т.е. конвейерного взыскания больших объемов задолженности для кредитных и иных организаций. Перспективность этого направления определяется тем, что продолжается достаточно бурный рост кредитования, так же, и даже более быстрыми темпами растет объем просроченной задолженности.
Категория: Рефераты по юридическим наукам | Просмотров: 599 | Добавил: isithaddly | Дата: 01.02.2010

Забелова Людмила Борисовна — кандидат юридических наук, кандидат психологических наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Московского института экономики, менеджмента и права. Международно-правовое регулирование отношений собственности Право собственности  является центральным, системообразующим институтом частного права. Нормы этого института в той или иной степени оказывают влияние на семейное, трудовое, наследственное право и т.п. Право собственности можно рассматривать как в объективном смысле, так и в субъективном.
Категория: Рефераты по юридическим наукам | Просмотров: 890 | Добавил: isithaddly | Дата: 30.01.2010

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz