Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Воскресенье, 28.04.2024, 23:40

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по экономике
1. Структурные преобразования. Экономическая политика Структурные преобразования Структурные преобразования есть всего лишь вид структурных изменений, которые в рыночной экономике происходят всегда. Однако в переходные эпохи эти преобразования приобретают своеобразный характер: они происходят быстро, они кардинальны, они изменяют лицо и качество экономики и общества. Термин "структурные преобразования" употребляется двояко - в широком и узком смыслах. В широком смысле этот термин трактуется как синоним практически всех трансформационных преобразований и включает в себя и все институциональные преобразования, и изменения структуры переходной экономики.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 527 | Добавил: isithaddly | Дата: 17.04.2010

Реферат выполнен учениками Российско-Американской Высшей Школы Управления Умрихиной Татьяной и Макаровым Константином Псковский Государственный Политехнический Институт г.Псков Самый широкий выбор пиломатериалов высокого качества и по доступным ценам. Наша продукция изготовлена из дерева лучших пород и обработана по самым современным технологиям. По этим материалам вам не удастся определить течение времени, влияние атмосферных и других погодных условий: их внешний вид не изменится даже через двести лет.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 626 | Добавил: isithaddly | Дата: 03.04.2010

Реферат по предмету “Финансы, денежное обращение и кредит” выполнил: ст. гр. Э-6-2 Карапетян Хачатур Московский Государственный Технологический Университет “Станкин” Москва 2001 Понятие налоговой системы В каждой стране существуют свои виды налоговых систем, иногда существенно отличающихся друг от друга. Свое особое "национальное лицо" имеют налоговые системы США, Японии, Франции, Германии, Швеции, Великобритании. Во многом это связано с традициями, накладывающими отпечаток на количественные и качественные характеристики, а также с конкретной социально-экономической ситуацией и соответственно с теми задачами, которые решает налоговая система в тот или иной период времени.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 932 | Добавил: isithaddly | Дата: 30.03.2010

Олег Лытнев Ориентация на альтернативные издержки в ходе обоснования финансовых решений превращает предприятие в открытую финансовую систему. Эффективность его деятельности определяется не только состоянием производственного потенциала или квалификацией рабочих, но и такими внешними факторами как уровень процентной ставки, темпы инфляции, общее состояние экономики страны, а также состояние мировой экономики. В своей повседневной деятельности предприятию постоянно приходится ощущать присутствие еще одного экономического субъекта помимо своих покупателей, поставщиков, органов госрегулирования и т.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 790 | Добавил: isithaddly | Дата: 27.02.2010

Главная проблема Рынка Идей – доверие между покупателем и продавцом. Решатель хочет предоплаты, потому что предварительный показ решения сделает оплату фарсом (в этом специфика). Но подобная ситуация имеет место и при покупке билета на концерт, и при посещении платной консультации врача, и при визите к гадалке!!! Везде происходит предоплата, после которой покупателя услуги могут кинуть, либо он может остаться недовольным оказанной услугой! Так почему же везде рынок есть, а у «самых умных людей» - учёных да изобретателей ничего не работает?
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 418 | Добавил: isithaddly | Дата: 22.02.2010

1. Ведение записей, связанных с продажей товаров В этой работе речь пойдет о ведении записей, связанных с продажей товаров. Это необходимо как для организации интенсивного сбыта, так и для контроля за эффективностью мероприятий в сфере маркетинга. С помощью этих записей Вы сможете контролировать свою деятельность по сбыту не только в данный момент, но и в будущем. Они дадут Вам возможность получить информацию, необходимую для выяснения ряда очень важных вопросов.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 494 | Добавил: isithaddly | Дата: 21.02.2010

Потрясение мира от человеческих потерь в США 11 сентября 2001 года за прошедшие пять недель дополнилось осознанием изменения хода истории, политики и политической морали, добавим – и экономического развития мира. Многие проблемы 20 века – в том числе постсоветские – разом перешли из раздела «текущая политика» в раздел «история». События 11 сентября были, видимо, самым дорогостоящим (по последствиям) террористическим актом в истории. Оценки указывают на растущую стоимость долгосрочных экономических потерь мира от этого жуткого террористического акта.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 549 | Добавил: isithaddly | Дата: 20.02.2010

КУРСОВАЯ РАБОТА Министерство Образования Российской Федерации Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики Целевой Экономико-правовой факультет Дисциплина: «Финансы и кредит» Москва, 2002 год Вступление Что такое финансы? Понятие «финансы» Финансы – это составная часть рыночных отношений и одновременно важнейший инструмент реализации государственной экономической политики. Понятие «финансы» неразрывно связано с деньгами и товарно-денежными отношениями.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 783 | Добавил: isithaddly | Дата: 15.02.2010

Прежде чем что-либо делать, необходимо оценить последствия. Несомненно, администрация Буша разработала различные варианты развития событий в случае начала военной операции против Ирака, в том числе просчитала и влияние войны на национальную и мировую экономику. Что же характерно для сегодняшней американской экономики? Потребительские настроения в США продолжают ухудшаться. Пока это не привело к серьезному снижению внутреннего спроса: люди продолжают ходить по магазинам и делать покупки так же, как и во времена бума.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 446 | Добавил: isithaddly | Дата: 07.02.2010

Николай Островский 1. Введение Понятие «устойчивое развитие» было введено в мировую науку и политику комиссией Брутланд как развитие, которое удовлетворяет потребности настоящего времени, но не ставит под угрозу способность будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности [1,с.35]. В этом определении отражается экстенсивность нынешнего этапа развития человечества и наличие ресурсных ограничений. Ресурсные ограничения носят комплексный характер и связаны не только с ограниченностью собственно минерального сырья, но и со взаимодействием и взаимовлиянием между антропосистемой и биосферой.
Категория: Рефераты по экономике | Просмотров: 600 | Добавил: isithaddly | Дата: 05.02.2010

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz