Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Воскресенье, 28.04.2024, 23:26

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по эргономике
Понятие налоговой системы является дальнейшим развитием и конкретизацией понятия «налоги». Если последние рассматриваются как финансовые отношения налогоплательщиков с бюджетом в ходе формирования централизованных фондов финансовых ресурсов и их концентрации в госбюджете и во внебюджетных фондах, то налоговая система развивает и конкретизирует этот процесс, определяя задачи, формы, методы и принципы. Н.Н. Заяц считает, что под налоговой системой следует понимать совокупность налогов, пошлин и сборов, установленных государством и взимаемых с целью создания централизованного общегосударственного фонда финансовых ресурсов, а также совокупность принципов, способов, форм и методов их взимания [1, с.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 398 | Добавил: isithaddly | Дата: 27.06.2010

А.А. Петрунина, Омский государственный университет, кафедра инноватики и коммерческой деятельности Начавшись в ХIХ веке в Европе, современная урбанизация охватила значительную часть человечества. Опыт ХIX и ХХ столетий доказывает, что город является настолько многоплановым организмом, что по своей сложности и структурным составляющим его можно сопоставить с обществом в национальных границах. В современной урбанизированной экономике проблемы городов имеют особую актуальность.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 553 | Добавил: isithaddly | Дата: 07.06.2010

Введение В данной работе рассмотрена такая тема, как «Методы финансирования рисков и их особенности». Отражены наиболее важные вопросы, касающиеся этой темы: рассмотрено управление риском в целом, контроль и система финансирования рисков, оценка возможного риска, а также применение методов управления рисками на предприятии и контроль за их результатами; во второй главе отражена разновидность рисковых предприятий и специфика их финансирования; в третьей главе перечислены сами методы финансирования рисков, в четвертой же расписана специфика и особенности каждого их этих методов; в пятой главе показана возможность смягчения риска.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 1367 | Добавил: isithaddly | Дата: 28.05.2010

А.А. Кодзасова Исследование процесса валютно-финансовой интеграции стран предполагает определение сущности понятия «валютно-финансовая интеграция», ее исторических корней, изучение организационных и процедурных аспектов, выявление предпосылок и условий его протекания. Согласно теории интеграция стран как процесс объединения, сближения их жизни, деятельности, усилий, развития может охватывать различные области, в том числе и финансовую. До недавнего времени теоретические исследования западных ученых велись в основном в области торгово-экономической интеграции и сравнительной конкурентоспособности товаров и услуг.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 685 | Добавил: isithaddly | Дата: 10.03.2010

А.А. Мурынов, аспирант кафедры "Налоги и налогообложение" В отечественной практике ценные бумаги органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления получили название субфедеральных ценных бумаг. В отличие от государственных ценных бумаг Российской Федерации субфедеральные ценные бумаги являются более рискованными и менее ликвидными, поэтому равновесная рыночная ставка процента в сфере обращения ценных бумаг местных органов власти, при прочих равных, будет выше, чем на рынке ценных бумаг Федерации.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 628 | Добавил: isithaddly | Дата: 08.03.2010

Введение Основные факторы, вызвавшие развитие интерсетей. Идея создания персональной ЭВМ, прообраза современного персонального компьютера, впервые была воплощена в жизнь в середине 70-х годов. Именно для того времени характерен процесс "поляризации" в технике электронных вычислительных машин. С одной стороны исследования в данной области были направлены на создание вычислительных машин коллективного пользования, с "очень большими объемами оперативной памяти", как гласит научная литература тех лет; быстродействие машин должно было достигнуть нескольких десятков миллионов операций в секунду, – такие параметры и определяли понятие сверхмощных ЭВМ.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 583 | Добавил: isithaddly | Дата: 06.03.2010

Аркадий Харлампиев Допустим, вы решили приобрести книжный шкаф. Обычный книжный шкаф, но такой, чтобы устраивал вас, что называется, со всех сторон. Положим, вы выбрали для него место в квартире, прикинули свои возможности. Но, пролистав мебельный каталог, обнаружили, что продукта, который полностью отвечал бы вашим требованиям, серийно не выпускают. И вот вы перед выбором: смириться и взять шкаф поменьше (чтобы вошел куда надо) и попроще (чтобы вписаться в бюджет) или занять денег у тещи и заказать именно такой предмет мебели, о котором мечталось.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 498 | Добавил: isithaddly | Дата: 01.03.2010

Екатерина Дианова, генеральный Директор, международное кадровое агентство "Виват Персонал", Москва Уровень IT-затрат различается в зависимости от размера и оборота компании. Если привести средние цифры, то полные затраты на IT-инфраструктуру в компании с годовым оборотом от 250 до 500 млн долл. США могут доходить до 10% от ее оборота. В крупных компаниях (с оборотом более 1 млрд долл. США в год) эти расходы составляют 3-6% от оборота. Можно отметить, что в отраслях с высокой концентрацией IT-сотрудников более высокий уровень IT-затрат, а с высокой концентрацией физического труда — более низкий.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 587 | Добавил: isithaddly | Дата: 21.02.2010

На практике бухгалтеру нередко встречается ситуация, когда он не знает каким образом отразить в учете ту или иную хозяйственную операцию и ему требуется помощь квалифицированного специалиста. Для таких целей и существуют специальные фирмы, называемыми аудиторскими, которые оказывают практическую помощь в сложных вопросах бухгалтерского и налогового законодательства. Правовой основой деятельности аудиторской фирмы, является Федеральный закон от 7 августа 2001 года №119-ФЗ «Об аудиторской деятельности» (далее Закон №119-ФЗ), в пункте 1 статьи 1 которого указано, что под аудиторской деятельностью понимается предпринимательская деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей (далее - аудируемые лица).
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 1141 | Добавил: isithaddly | Дата: 18.02.2010

Материал подготовлен группой консультантов-методологов ЗАО "BKR-Интерком-Аудит" Порядок исчисления минимального налога Согласно пункту 6 статьи 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ) налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог. Иными словами столкнуться с уплатой минимального налога могут только те налогоплательщики, которые выбрали объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Категория: Рефераты по эргономике | Просмотров: 759 | Добавил: isithaddly | Дата: 16.02.2010

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz