Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Понедельник, 29.04.2024, 09:03

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по менеджменту
Влад Голь-де-Шмидт Известно, что в западных странах, в том числе и в Израиле, к различного рода дипломам об образовании, если они на русском языке, относятся не с тем пиететом, с которым к ним относились раньше в Союзе, т.е. по месту их получения.   Тому много примеров и, в частности, мой личный пример.   Когда я еще в начале 90-х был приглашен на интервью в один из государственных институтов Израиля и представил все свои дипломы и аттестаты членам малого УС, собранным по этому случаю, никто из них даже не взглянул на мои документы.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 435 | Добавил: isithaddly | Дата: 18.06.2010

Бондаренко О. Я. Долгое время в мире господствовала точка зрения, что в основе развития общества лежат чисто экономические законы. Автор считает, что такой подход сильно упрощает реальные процессы, происходящие в недрах общественного сознания, и является преходящим – по ряду причин на определенном этапе развития общественной мысли человек нуждается в идеализации экономических отношений и экономических моделей, этот этап неизбежен, закономерен, но, вместе с тем, не бесконечен.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 450 | Добавил: isithaddly | Дата: 11.03.2010

Анджей А. Хучиньски ( Andrzej A. Huczynski), профессор менеджмента Университета Фордхэма (г. Нью-Йорк). Материал публикуется в сокращенном переводе с английского. Почему некоторые управленческие идеи получают широкую популярность и приносят славу и удачу своим авторам, а другие нет? Достигшие широкой известности исследователи используют свои концепции в преподавании в школах бизнеса и на внутрикорпоративных курсах. Их идеи обсуждают в книгах и журнальных статьях другие ученые и практики, разделы из популярных работ печатаются в учебниках.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 638 | Добавил: isithaddly | Дата: 10.03.2010

Валерий Евгеньевич Хруцкий, доктор экономических наук, профессор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. При формировании ценовой стратегии фирмы необходимо иметь в виду, что цена наряду с другими параметрами продукта (качество, дизайн, упаковка и т.п.) создает определенный «образ», имидж продукта в глазах потребителей. Не столько более высокое качество, сколько более высокий имидж торговой марки фирмы обеспечивает более высокую цену продукта. Сегодня потребитель (особенно с уровнем доходов выше среднего) платит не столько за качество, сколько за престиж, а значит за имидж фирмы.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 493 | Добавил: isithaddly | Дата: 09.03.2010

Авиэтта Михайловна Павлова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента Московского государственного института электронной техники (Технический университет). Искусство экономического управления заключается в умении предвидеть хозяйственную и коммерческую ситуацию, принять меры по оптимизации соотношения «затраты — результат» и тем самым обеспечить достижение поставленных целей и, прежде всего, получение желаемой прибыли. Контроллинг — механизм этого искусства, на развитие и совершенствование которого направлены усилия зарубежных, а в настоящее время и российских специалистов.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 866 | Добавил: isithaddly | Дата: 07.03.2010

Е.М.Белый и С.В.Барашков Товар, куда входят как изделия, так и услуги - всего лишь пассивный компонент рынка, на котором присутствуют также и активные компоненты - субъекты хозяйствования, которые, очевидно, могут быть опосредованными носителями свойства конкурентоспособности (через свои товары и услуги). При этом конкурентоспособность таких экономических объектов определяется характеристиками, отличными от традиционных, используемых в квалиметрии. Здесь следует принимать во внимание параметры, определенные в микроэкономических методиках, используемых в сфере управления предприятиями.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 620 | Добавил: isithaddly | Дата: 02.03.2010

Беликов Игорь Вячеславович – директор Российского института директоров, Вербицкий Владимир Константинович – первый заместитель директора Российского института директоров За последние годы экономический рост в стране приобрел достаточно устойчивый характер и стал распространяться с вершин корпоративного Олимпа на уровень средних компаний . Для все увеличивающегося числа средних компаний вопросы корпоративного управления приобретают все большую актуальность .
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 524 | Добавил: isithaddly | Дата: 27.02.2010

Г.Л. Багиев, Е.Л. Богданова Как отмечалось ранее, в научной литературе, а также на практике употребляются различные понятия "исследование рынка", "маркетинговые исследования", "исследование сбыта". В ряде случаев они понимаются как синонимы, большая часть специалистов маркетинговые исследования рассматривают более широко, как исследование маркетинга, т.е. его методологии, инструментария и принятия маркетинговых решений. Таким образом, считается, что если исследование рынка - это систематический и методический, текущий или случайный поиск рынка, или эффективного поведения на нем.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 604 | Добавил: isithaddly | Дата: 22.02.2010

Реферат статьи Фредерика Фрери (Frederic Frery) «The Fundamental Dimensions of Strategy», MIT Sloan Management Review, Осень 2006. Вот какой парадокс: в то время как большинство стратегов – более чем уверенные в своих теориях бизнес-гуру, сама корпоративная стратегия – понятие весьма туманное и расплывчатое. Почти полвека плодотворной работы в этой области привели к тому, что литература по стратегии насчитывает, по крайней мере, десяток отдельных школ и более дюжины определений, каждое из которых строится вокруг своей идеи.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 538 | Добавил: isithaddly | Дата: 09.02.2010

Акио Морита «Sony. Сделано в Японии», - М.: «Альпина Бизнес Букс», 2006 Сегодня трудно представить мировой рынок бытовой радиоэлектроники без техники производства Sony. Акио Морита, один из основателей корпорации Sony, рассказывает о взаимоотношениях крупного бизнеса с государством, профсоюзами, конкурентами, о характерных чертах японского менеджмента, в частности о восприятии корпорации как родной семьи и т. п. В условиях послевоенной Японии практически все, даже управленческие подходы, Морите пришлось создавать «с нуля», формируя новую предпринимательскую культуру и традиции.
Категория: Рефераты по менеджменту | Просмотров: 479 | Добавил: isithaddly | Дата: 06.02.2010

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz