Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Воскресенье, 28.04.2024, 23:12

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по физкультуре и спорту
Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.people.nnov.ru/
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 497 | Добавил: isithaddly | Дата: 07.03.2010

Реферат по теме выполнила: Смирнова Ирина МЭСИ Факультет: Прикладная информатика в юриспруденции. Москва 2000 Введение. Что такое закаливание В определении, приводимом В. Далем в «Толковом словаре живого великорусского языка» дается трактовка закаливания применительно к человеку. В. Даль считал, что закаливать человека – это «приучать его ко всем лишениям, нуждам, непогоде, воспитывать в суровости». Известный русский физиолог академик И.Р. Тарханов, автор вышедшей в 1899 году книги «О закаливании человеческого организма», определяя сущность закаливания, писал: «К слову «закаливание» или «закал» в приложении к организму русская речь прибегает по аналогии с явлениями, наблюдаемыми на железе, стали, при их закаливании, придающем им большую твердость и стойкость».
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 1472 | Добавил: isithaddly | Дата: 04.03.2010

А. В. Кулаков Понятие "туристско-рекреационный продукт" (в дальнейшем - ТРП) имеет несколько интерпретаций, возникших в ходе реализации практической деятельности и производственно-бытового словоупотребления профессионалами различного профиля. С правовой точки зрения туристско-рекреационный продукт (в дальнейшем ТРП) - это право на тур или вид отдыха, предназначенный для реализации туристу или рекреанту; такая трактовка априори подразумевает существование правовых отношений между субъектом, предоставляющим рекреационные возможности, и субъектом, их потребляющим, что не всегда соответствует действительности.
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 651 | Добавил: isithaddly | Дата: 03.03.2010

(по результатам конкретно-социологического исследования) Н.В.Коротаева Социальный статус тренера является интегративным показателем положения определенной социальной группы и ее представителей в обществе, в системе социальных связей и отношений. Анализ социального статуса представителей какой-либо профессии требует анализа их социально-демографических позиций, уровня спортивной, трудовой и общественно-политической активности, образованности, а также материально-бытовых и семейных условий жизни.
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 562 | Добавил: isithaddly | Дата: 25.02.2010

Кандидат педагогических наук, доцент Н.М. Костихина Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, Омск В современных условиях при решении задач повышения уровня профессиональной подготовки особое внимание уделяется интеллектуальному, нравственному, культурному развитию, профессиональному росту и творческой самостоятельности будущего специалиста. В реализации обозначенных задач ведущую роль играет новая междисциплинарная область знаний в системе наук о человеке - акмеология.
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 881 | Добавил: isithaddly | Дата: 20.02.2010

"Аутос" по древне-гречески, как уже было сказано, означает "сам". Лишь тот, кто научится сам практически использовать сведения, изложенные в предыдущих главах, имеет право сказать, что овладел всеми возможностями аутогипноидеомоторики. Подчеркиваю - сам. Ибо помощь, полученная со стороны не столь прочна, особенно в течение длительного времени, как та, которую человек оказал сам себе. Вот почему глава "Ауто..." завершает содержание всей книги и становится как бы крышей, венчающей здание всей системы АГИМ.
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 1576 | Добавил: isithaddly | Дата: 10.02.2010

Мышечная ткань Мышечная ткань принимает участие во всех движениях, совершаемых человеком. Она способствуют продвижению крови по сосудам, пищи – по пищеварительному тракту, продуктов обмена – по мочевыводящим путям, секрета желез – по протокам и т.д. В мышечной ткани имеются сократительные элементы клетки ( миофибриллы ), трофические ( ядро и цитоплазма со всеми органоидами ) и опорные ( оболочка )Различают два вида мышечной ткани: гладкую и поперечно-полосатую, в последней, в свою очередь, выделяют скелетную и сердечную мышечную ткань.
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 970 | Добавил: isithaddly | Дата: 04.02.2010

Почему и при каких условиях при систематических тренировках происходит повышение нашей физической работоспособности. Физическая работоспособность человека определяется многими факторами, в том числе она сильно зависит от уровня физической активности. Чтобы ответить на вопрос, почему и при каких условиях при систематических тренировках происходит изменение физической работоспособности, рассмотрим несколько графиков, которые объясняют причины изменения работоспособности человека при занятиях физической культурой.
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 533 | Добавил: isithaddly | Дата: 02.02.2010

Аль Ананзех Мохаммед Хосни Харьковская государственная академия физической культуры Введение. Создание единой системы физического воспитания и общего пространства спортивной жизни, несомненно, будет содействовать продвижению к новому опыту в спортивной жизни Иордании. Опыт современной спортивной, досуговой деятельности может стать одной из предпосылок культурных и экономических связей коренных иорданцев и палестинцев. Они проявляются в создании условий для культурных инициатив, развития клубно-спортивной жизни.
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 450 | Добавил: isithaddly | Дата: 30.01.2010

Владимир Слипченко К какой же войне должна готовиться Россия? На этот вопрос нельзя ответить, если не обратиться сначала к истории войн. Войны были всегда. Историки подсчитали, что Век цивилизаций — это 5,5 тысяч лет — на нашей планете прошло более 15 тысяч войн и вооруженных конфликтов. И за эти 5,5 тысяч лет в войнах было потеряно около миллиарда человеческих жизней. В настоящее время мы имеем 193 страны, которые зарегистрированы в ООН. Обратите внимание: 1/3 этих стран находится в состоянии войны.
Категория: Рефераты по физкультуре и спорту | Просмотров: 499 | Добавил: isithaddly | Дата: 29.01.2010

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz