Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Понедельник, 29.04.2024, 01:54

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по информатике, программированию
Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.rsdn.ru/
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 399 | Добавил: isithaddly | Дата: 21.06.2010

Основные сведения Локальная сеть представляет собой набор компьютеров, периферийных устройств (принтеров и т. п.) и коммутационных устройств, соединенных кабелями. В качестве кабеля используются «толстый» коаксиальный кабель, «тонкий» коаксиальный кабель, витая пара, волоконно-оптический кабель. «Толстый» кабель, в основном, используется на участках большой протяженности при требованиях высокой пропускной способности. Волоконно-оптический кабель позволяет создавать протяженные участки без ретрансляторов при недостижимой с помощью других кабелей скорости и надежности.
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 609 | Добавил: isithaddly | Дата: 25.05.2010

Сообщение Поповой Кати, 10-А Электронная плата. Электронная начинка IBM PC, как правило, выполняется из нескольких модулей – электронных плат. Каждая плата представляет собой плоский кусок пластика, на котором укрепляется электронные компоненты (микросхемы, конденсаторы и т.д.) и различные разъемы. Внутри электронной платы проложены проводники для соединения смонтированных на плате компонент между собой. Материнская плата. Самой большой электронной платой в компьютере является системная, или материнская, плата.
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 632 | Добавил: isithaddly | Дата: 17.05.2010

Реферат выполнили студенты Логачёв А. А., Денисова О. Н.,  Группа 7121 Московский Государственный Индустриальный Университет Кафедра : Информационные системы и технологии Дисциплина : Теория автоматизированного управления Москва, 2001 Введение ЭВМ прочно вошли в нашу производственную деятельность и в настоящее время нет необходимости доказывать целесообразность использования вычислительной техники в системах управления технологическими процессами, проектирования, научных исследований, административного управления, в учебном процессе, банковских расчетах, здравоохранении, сфере обслуживания и т.
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 800 | Добавил: isithaddly | Дата: 08.05.2010

Применение данной статьи важно для тех, кто хочет сделать интерфейс к своей программе на естественном языке или сделать интеллектуальный поиск информации. Для этого нужно в первую очередь сделать морфологический анализ слов текста. Тогда не нужно будет иметь обширный словарь слов в разных словоформах. Достаточно запомнить основное слово в словаре, а входной поток слов подвергать морфологическому анализу, с тем чтобы все слова преобразовать к начальным словоформам.
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 1256 | Добавил: isithaddly | Дата: 11.04.2010

Введение В языках программирования (Pascal, C, др.) существует и другой способ выделения памяти под данные, который называется динамическим. В этом случае память под величины отводится во время выполнения программы. Такие величины будем называть динамическими. Раздел оперативной памяти, распределяемый статически, называется статической памятью; динамически распределяемый раздел памяти называется динамической памятью (динамически распределяемой памятью). Использование динамических величин предоставляет программисту ряд дополнительных возможностей.
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 609 | Добавил: isithaddly | Дата: 05.03.2010

Д. Рябых Выбор между специализированным и универсальным программным обеспечением всегда является проблемой. С одной стороны, привязка универсальной программы к конкретным задачам может отнимать много времени, а порой и просто невозможна без опыта в этой области. С другой стороны, программы, ориентированные на узкие задачи всегда несут на себе слишком сильный отпечаток чужих, иногда не слишком вам подходящих, представлений о том, как такие задачи должны решаться и, вообще, ведут себя слишком навязчиво и не дают полной свободы действий.
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 659 | Добавил: isithaddly | Дата: 22.02.2010

Когда компьютеры еще только начинали становиться повседневной обыденностью, в ответ на появившуюся необходимость диагностики HDD появилась эта программа. Несмотря на то, что последние версии ее вышли давно - еще в прошлом веке, ее до сих пор нельзя сбрасывать со счетов. В своих статьях я неоднократно упоминал ее наряду с другими. А сейчас познакомимся с ней поближе. В этой статье я не буду описывать все возможности программы - их слишком много, во-первых, а, во вторых, многие из них не безопасны.
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 679 | Добавил: isithaddly | Дата: 21.02.2010

Стандарты технологии Ethernet Ethernet - это самый распространенный на сегодняшний день стандарт локальных сетей. Общее количество сетей, использующих в настоящее время Ethernet, оценивается в 5 миллионов, а количество компьютеров, работающих с установленными сетевыми адаптерами Ethernet - в 50 миллионов. Когда говорят Ethernet, то под этим обычно понимают любой из вариантов этой технологии. В более узком смысле, Ethernet - это сетевой стандарт, основанный на технологиях экспериментальной сети Ethernet Network, которую фирма Xerox разработала и реализовала в 1975 году (еще до появления персонального компьютера).
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 1643 | Добавил: isithaddly | Дата: 21.02.2010

Отчет по лабораторной работе №1 по предмету: «Исследование операций» выполнили студенты CON-954 f/f группы Инюточкин Сергей, Стоянов Сергей Министерство Образования, Молодежи и Спорта Республики Молдова Академия Экономических Знаний Молдовы Факультет Бухгалтерского учета и аудита Кафедра Экономической Кибернетики и Информатики Кишинев 1998 Глава I . Задание. 1.1 Цель лабораторной работы. ЦЕЛЬ - научиться: - самостоятельно разрабатывать математические модели задач по определению оптимальных планов производства продукции для предприятий и фирм; - решать полученные математические задачи на ЭВМ с использованием пакетов прикладных программ решения задач линейного программирования; - проводить содержательный послеоптимизационный анализ полученного решения, включая и вопросы чувствительности оптимального плана к изменению коэффициентов целевой функции и правых частей ограничений.
Категория: Рефераты по информатике, программированию | Просмотров: 627 | Добавил: isithaddly | Дата: 13.02.2010

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz