Меню сайта
Категории раздела
Биографии [28]
Биология и химия [2]
Издательское дело и полиграфия [1]
Краткое содержание произведений [6]
Промышленность, производство [3]
Рефераты по безопасности жизнедеятельности [4]
Рефераты по биологии [5]
Рефераты по географии [18]
Рефераты по геологии [2]
Рефераты по гражданскому праву и процессу [1]
Рефераты по информатике, программированию [14]
Рефераты по истории [19]
Рефераты по истории техники [6]
Рефераты по культуре и искусству [25]
Рефераты по маркетингу [1]
Рефераты по математике [7]
Рефераты по медицине [19]
Рефераты по менеджменту [12]
Рефераты по москвоведению [4]
Рефераты по музыке [14]
Рефераты по науке и технике [11]
Рефераты по педагогике [4]
Рефераты по политологии [7]
Рефераты по праву [9]
Рефераты по психологии [9]
Рефераты по рекламе [7]
Рефераты по религии и мифологии [14]
Рефераты по сексологии [7]
Рефераты по социологии [3]
Рефераты по физкультуре и спорту [10]
Рефераты по философии [24]
Рефераты по экологии [8]
Рефераты по экономике [15]
Рефераты по эргономике [15]
Рефераты по юридическим наукам [7]
Рефераты по юриспруденции [5]
Сочинения по литературе и русскому языку [30]
Топики по английскому языку [12]
Языкознание, филология [8]
психология, педагогика [16]
Новости [57]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Воскресенье, 28.04.2024, 23:20

Мой сайт


Приветствую Вас Гость
Главная » Рефераты по математике
Радиоантенна Янского. Первым космическое радиоизлучение зарегистрировал Карл Янский в 1931 году. Его радиотелескоп представлял собой вращающуюся деревянную конструкцию, установленную на автомобильных колесах для исследования помех радиотелефонной связи на длинах волн = 4 000 м и = 14,6 м. К 1932 году стало ясно, что радиопомехи приходят из Млечного Пути, где расположен центр Галактики. А в 1942 было открыто радиоизлучение Солнца. Любой радиотелескоп по принципу своего действия похож на оптический: он собирает излучение и фокусирует его на детекторе, настроенном на выбранную длину волны, а затем преобразует этот сигнал, показывая условно раскрашенное изображение неба или объекта.
Категория: Рефераты по математике | Просмотров: 502 | Добавил: isithaddly | Дата: 26.05.2010

Т.Н.Карпова, И.Н. Мурина Многолетний опыт работы показывает, что выпускники профильных математических классов заметно успешнее выдерживают вступительные экзамены и более быстро и уверенно адаптируются в системе вузовского обучения. Это говорит о необходимости специально организованной математической подготовки школьников, обучающихся на подготовительных курсах. На физико-математическом факультете уже сложился некоторый опыт такой работы. Программа подготовки согласуется с содержанием школьного образования, направлена на развитие устойчивого интереса к математике, на развитие мышления учащихся и их математической культуры, включает изучение дополнительных вопросов, расширяющих и углубляющих школьные знания.
Категория: Рефераты по математике | Просмотров: 423 | Добавил: isithaddly | Дата: 09.02.2010

Леонид Завальский Теорема есть некое математическое утверждение, правильность которого требует построения логической цепочки доказательств, основанной на использовании законов формальной логики с привлечением аксиом – истин, принимаемых как само собой разумеющееся, очевидное и доказательств не требующее. Особого интереса заслуживают теоремы, доказательства которых вызывают сомнение или отсутствуют. Такое бывает у непререкаемых авторитетов. Ландау, например, на лекции по теоретической физике в спешке мог пропустить звено логической цепочки «как очевидное», тогда как другим теоретикам «очевидное» могло не даваться многие годы, вызывая в голове ступор.
Категория: Рефераты по математике | Просмотров: 421 | Добавил: isithaddly | Дата: 09.02.2010

Зныкин Павел Александрович В 1950 году Н.А. Козырев робко говорит только о возможной асимметрии в фигурах планет, сегодня наличие этой асимметрии настолько наглядно, что не вызывает ни тени сомнения. Сбылось Научное предвидение Н.А. Козырева; “Найденная асимметрия планет, является универсальным следствием закона сложения гравитационного поля с полем вращения” [1]. Асимметрия является свойством всех планет солнечной системы Ряд признаков указывает на то, что проблема вращения небесных тел не исчерпывается обычными законами механики.
Категория: Рефераты по математике | Просмотров: 570 | Добавил: isithaddly | Дата: 04.02.2010

Бочаров Марк Владимирович Физика как наука изучает общие законы строения и движения физического мира. Сущность явлений физического мира состоит в движении бесчисленного множества качественно различных форм материи. Другими словами то или иное явление это мера движения материи. Под движением в общем случае мы понимаем изменение и развитие объективной реальности и в частности физического мира. Говоря о движении следует понимать, что вся материя, прежде всего движется во времени, из прошлого в будущее с некоторой постоянной скоростью от которой зависят все физические постоянные - такие как масса электрона, скорость распространения взаимодействий, размеры атомов и др.
Категория: Рефераты по математике | Просмотров: 583 | Добавил: isithaddly | Дата: 03.02.2010

В.В. Сидоренков Общепринято считать, что явления электромагнетизма физически полно представлены векторными электромагнитными полями, свойства которых исчерпывающе описываются системой электродинамических уравнений, сформулированных в окончательной форме Максвеллом [1]. При этом непосредственно следующие из уравнений Максвелла векторные потенциалы указанных полей как физическая реальность не рассматриваются, и им отводится роль вспомогательных математических функций, в ряде случаев существенно упрощающих вычисления.
Категория: Рефераты по математике | Просмотров: 762 | Добавил: isithaddly | Дата: 02.02.2010

Полупроводниковые тензоэлектрические приборы (тензоприборы) служат для измерения давлений и деформаций. Тензорезисторы основаны на тензорезистивном эффекте, который состоит в том, что сопротивление полупроводника зависит от давления на полупроводник. Материалом для тензорезисторов чаще всего служит кремний, но могут быть и использованы другие полупроводники. К основным параметрам тензорезисторов относятся номинальное сопротивление (от десятков ом до десятков килоом), т.
Категория: Рефераты по математике | Просмотров: 459 | Добавил: isithaddly | Дата: 02.02.2010

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz